Блиц-опрос хойничан: боитесь ли вы посещать стоматолога?

Общество

Сегодня отмечают Международный день стоматолога. В связи с этим мы поинтересовались у жителей нашего города: боитесь ли вы посещать стоматолога?

Ирина Кравченко:
– Я никогда не испытываю страх перед визитом к стоматологу. Понимаю, что это нужно для моего же здоровья. Поэтому раз в полгода прохожу профилактический осмотр, чтобы на ранней стадии определить зубы, требующие лечения. Всем рекомендую чаще посещать стоматолога.

Виктор Момат:
– Как только заболел зуб, то я сразу бегу к врачу. А не так, как некоторые: до последнего откладывают, принимают всевозможные обезболивающие таблетки, а потом уже идут к доктору. Ведь теперь медицина достигла прогресса, и лечение стало практически безболезненным.

Анжелика Житенёва:
– Я уже три раза с мамой ходила к стоматологу, и мне вообще не было больно. Не понимаю, почему маленькие дети боятся лечить зубки. Мне вот совсем не страшно, я даже не плачу в кабинете у врача. Мама говорит, что я молодец, и что нужно ходить к доктору, чтобы быть красивой.

Светлана Полховская:
– Каждый визит к стоматологу вызывает у меня небольшой страх, ведь сама процедура лечения неприятная. Для того чтобы не чувствовать дискомфорт, по мере необходимости посещаю зубного. Профессия стоматолога заслуживает уважения. Раньше я мечтала работать в этой сфере.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *