СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

В самом разгаре VII зимний чемпионат Хойникского района по мини-футболу среди мужских команд.

В этом сезоне за Кубок соревнуются пять сборных: «Виктория-Хойники», «Титан», «ДЮСШ-2003», «ПГРЭЗ» и «Динамо». Все матчи проходят на базе игрового зала ДЮСШ Хойникского района (в Центре культуры). Каждую субботу проводится по две встречи. Начало игр с 16.30.

Поэтому если вы хотите поддержать любимую команду и увидеть зрелищный мини-футбол – приходите поболеть на «трибуны».

Всё по правилам и профессионально. В судейскую коллегию входят опытные тренеры, учителя физической культуры. После каждого матча путём голосования (в комментариях) в группе ВКонтакте «Чемпионат Хойникского района по мини-футболу» определяются лучшие игроки. Также в ней публикуются и итоговые турнирные таблицы. После пяти туров тройку результативных бомбардиров возглавляют Александр Бритько (Динамо), Денис Четырко (ДЮСШ-2003) и Игорь Автушко (Виктория), в копилке которых по 9 голов. В число лучших вратарей вошли Вадим Антоненко (ДЮСШ-2003) и Евгений Савицкий (Титан). Уже завершился первый круг чемпионата, сыграно 10 матчей.

Пока фаворитом чемпионата является команда «Викто- рия-Хойники», в состав которой входят Дмитрий Терещенко, Дмитрий Борисенко, Алексей Степаненко, Игорь Автушко, Александр Кравченко, Андрей Артюх, Алексей Ториков. Они превзошли своих соперников практически во всех встречах (со счётом 10:4 обыграли заповедник, титановцов – 5:4, ДЮСШовцев – 8:5). Только с командой сотрудников РОВД «Динамо» сыграли вничью – 8:8.

Напомним, победителем прошлого года была именно сборная «Динамо», которая на данном этапе находится на второй строчке турнирной таблицы. Интересно, смогут ли спортсмены-любители из РОВД вернуть лидерскую позицию или всё-таки останутся позади? В общем, ещё есть время всё изменить. Ведь завершится чемпионат в начале марта.

К сожалению, хойникским ребятам не удалось пройти отбор на республиканские соревнования (по результатам областных) среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, которые в эти дни проходят в олимпийском спорткомплексе «Раубичи».

Но мы с интересом следим за выступлениями юных представителей дружины Гомельской области. Вчера были разыграны награды в спринте, а уже завтра ребята покажут себя в смешанной эстафете. Верим, что гомельчане войдут в тройку лучших, а при хорошем раскладе, возможно, станут и победителями.

Причём, стимул есть: четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пригласит финалистов «Снежного снайпера» на «Гонку легенд». И ещё один бонус: юноши и девушки, показавшие высокие результаты, – потенциальные кандидаты в специализированную школу по биатлону. Будем держать кулачки.

К тому же, гонки юных спортсменов будут транслироваться на уровне этапов Кубка мира. Состязания среди ребят из 6 областей и города Минска станут генеральной репетициией чемпионата Европы по биатлону.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *