Жажда наживы преодолела здравый смысл

Законнасць і парадак

Жажда наживы преодолела здравый смысл



Гражданин Д. родился и проживал в Мозыре, работал на должностях инженерно-технического состава различных предприятий. Несмотря на молодой возраст ему к 27 годам доверили возглавить одно их промышленных предприятий г. Хойники.



Не проработав и года в должности руководителя, Д. не удержался от соблазна занимаемого должностного положения и стал совершать хищения имущества предприятия. При  этом свои служебные полномочия использовал на все сто процентов и был уверен в своей безнаказанности.



Похищенные товарно-материальные ценности по его указанию вывозились с территории предприятия знакомыми лицами. А иногда похищенное даже не доезжало    до склада предприятия при поставке из других организаций, так как разгружалось по указанию директора у него дома.



Разумеется, «гуляя на широкую ногу», Д. попал  в поле зрения группы по борьбе с экономическими преступлениями РОВД, и во второй половине 2012 года он был задержан с поличным при очередном хищении.



В ходе проведённых мероприятий было установлено 6 фактов преступной деятельности Д., совершённых в должности руководителя предприятия, в результате которых был причинён значительный ущерб предприятию.



По всем 6 эпизодам были возбуждены уголовные дела коррупционной направленности. Наложен арест на имущество Д. в сумме более 200 миллионов рублей с целью обеспечения возмещения причинённого им ущерба.



Также недобросовестный руководитель «втянул» в преступную деятельность начальника одного из подразделений своего предприятия и своего знакомого из г. Мозыря, которые привлечены к уголовной ответственности.



Самому же Д. в настоящее время грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет  с конфискацией имущества и с лишением права занимать определённые должности.


В. Анисенко, старший оперуполномоченный ГБЭП Хойникского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *