Творите, талантливые


65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посвящается областной литературный конкурс “Под мирным небом – 65 вёсен!” в номинации “Поэзия”. Свои силы в создании произведений на белорусском и русском языках, пропагандирующих подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной, могут попробовать участники, начиная с 16-летнего возраста.

Произведения общим объёмом не более 3 печатных листов формата А4 (с обязательным приложением дискеты) принимаются с 5 апреля по 25 мая по адресу: 247960 г. Житковичи, ул. К. Маркса, д. 8, к. 2, региональный офис ОО “Союз писателей Беларуси”, с пометкой “На конкурс”.

На отдельном листе авторам следует указать Ф.И.О., дату рождения, место работы или учёбы, адрес для переписки, номера контактных телефонов.

Итоги будут объявлены в июне. Победители получат дипломы и призы учредителей – областного отделения писательской организации, областного совета ветеранов и областного музея военной славы.



С 5 апреля по 30 июня проводится традиционный областной литературный конкурс имени Кирилла Туровского. Учредители и организаторы его – облисполком, областной Совет депутатов, областное отделение общественного объединения “Союз писателей Беларуси”.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – для профессиональных писателей, которые представляют изданные книги поэзии, прозы и публицистики, коллективные сборники. Итоги подведёт жюри в составе представителей правления Союза писателей Беларуси и Беллитфонда. Финалистам первого этапа присваивается почётное звание “Лауреат третьего областного литературного конкурса имени Кирилла Туровского”.

Во втором этапе конкурса состязаются в номинации “Малая проза” авторы с 16-летнего возраста. Тексты произведений принимаются на белорусском и русском языках на электронных носителях и распечатанные на бумаге. Жителям области следует направлять произведения на адрес регионального офиса писательской организации в Житковичах. Факт подачи заявки на конкурс (с указанием номинации и краткой аннотацией произведения) означает согласие автора на публикацию произведения (в случае победы) в печатных и электронных СМИ. Итоги будут объявлены не позднее 5 сентября. Занявшие первое и второе места в каждой номинации получат дипломы учредителей и организаторов конкурса. Победителям присваивается почётное звание “Лауреат третьего областного литературного конкурса имени Кирилла Туровского”. По согласованию с жюри могут устанавливаться и специальные призы для участников.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *