Если обещать – то выполнять

Законнасць і парадак

Если обещать – то выполнять


Финиширует первое полугодие 2013 года. Руководителям нужно ещё раз пересмотреть  выполнение показателей, в том числе по сдаче вторсырья, ход освоения выделенных денежных средств и др.
Анализ выданных предписаний по наведению порядка на земле показывает, что в число «плюющих» на Правила по благоустройству в основном попадают люди, нигде не работающие, злоупотребляющие спиртным, семьи, находящиеся в социально опасном положении. Как влиять на такие категории граждан? На этот вопрос однозначного ответа нет, так как крайне сложно разбудить их сознание и участковому, и службам райисполкома. Такие жители – головная боль сотрудников РОЧС, которые в их домах чаще всего выявляют нарушения в эксплуатации электропроводки, печного отопления, курения в постели…



Очень много замечаний, недостатков в работе коммунальной службы по устранению водопроводных и канализационных утечек в сельской местности. Обещания даются по выполнению, но так и остаются обещаниями.



Правда, в городе по некоторым подвалам в многоквартирных домах проблемы-долгожители за минувшую неделю устранили. По представленным слайдам видно было, что по ул. Партизанской, 1 устранили порыв – заменили участок водопровода, закончили Первомайскую, 2а, Мира, 3а. На контроле ещё подвал по ул. Первомайская, 2.



В преддверие Дня Независимости Республики Беларусь говорили о подготовке города к празднованию, нельзя упускать из виду обкоску обочин дорог, полив газонов, где уже выгорела трава.
Озвучены общие замечания по подготовке теплоузлов к отопительному периоду. На контроль взято благоустройство территории по ул. Первомайской, где проводился ремонт ливнёвой канализации, а также проведение томпонирования колодцев в сельской местности, заготовки древесного топлива по котельным района.


Ирина Лукашенко. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *