Наведение порядка никто не отменял

Добраўпарадкаванне

Наведение порядка никто не отменял


Традиционно аппаратное совещание было начато с обсуждения темы наведения порядка на земле. Сравнительный анализ осуществления административной практики показал, что нет постоянства в данном деле. То в плюсе наш район, то в минусе по составлению протоколов и выдаче предписаний. Задача стоит – не оштрафовать побольше тех, кто не следит за порядком, а приучить жителей постоянно следить за чистотой.



Чрезвычайные ситуации



За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 13 выездов, в том числе: 1 – на пожар надворной постройки по ул. Чапаева в г. Хойники, 3 – на горение твёрдых бытовых отходов и сухой растительности, 3 – на сработку автоматической пожарной сигнализации, 1 – на горение внутри электрической установки на рынке «Юбилейный», 3 – в соседний гарнизон Брагинского района.


Смотровые комиссии



27 июня на территории г. Хойники работало 6 сельских смотровых комиссий. Обследовано 60 домовладений. Выявлено 37 фактов, представляющих опасность для проживания. Проинструктирован 71 человек, к административной ответственности привлечено 14.
Всего с начала года в районе выявлено 724 факта, представляющих опасность для проживания в домах. На сегодняшний день из них устранён 461 факт, или 63,6%.


Правонарушения



Всего за прошедшую неделю в дежурную службу РОВД поступило 66 сообщений, по 19 из них проводятся проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.
24 июня поступило сообщение о похищении регистрационного номера с автомобиля, на котором была оставлена записка о возврате похищенного за 900 тыс. руб., указано место, где оставить выкуп. В три часа ночи там задержан подозреваемый, несовершеннолетний, который учится в Гомеле. Его причастность к правонарушению подтвердила и почерковедческая экспертиза.                                 
По линии ГАИ составлено 124 протокола, в том числе 2 – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.


Кроме того, на аппаратном совещании рассмотрены вопросы устранения порывов в водопроводных и канализационных сетях, заготовки дров на котельных, подготовки теплоузлов на объектах к зиме.


Ирина Лукашенко.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *