Белорусские продукты питания представлены на выставке Gulfood в Дубае

Новости страны

Экспозиция белорусских производителей Belarus. The Taste of Nature организована на масштабной выставке продовольственных товаров Gulfood 2019, которая проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 17 по 21 февраля.

Об этом БЕЛТА сообщили в выставочном унитарном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Свою продукцию представили девять белорусских предприятий-экспортеров: Глубокский молочно-консервный комбинат, Лидский молочно-консервный комбинат, Минский молочный завод №1, Туровский молочный комбинат, Слонимский мясокомбинат, госпредприятие «Молочный гостинец», ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», ООО «Праймилк» и СП ОАО «Спартак». Эти предприятия имеют международные сертификаты соответствия требованиям ISO по системе менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов, а их демонстрируемая на выставке продукция имеет сертификаты «Халяль».

В церемонии открытия белорусской экспозиции приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло, генеральный консул Беларуси в Дубае Игорь Бондарев. В программе работы экспозиции значатся семинары и презентации отечественной продукции в формате B2B с приглашением бизнесменов из ОАЭ. Сегодня БелТПП совместно с Торгово-промышленной палатой Дубая организовали Gulfood Breakfast Briefing, во время которого были рассмотрены тенденции развития продовольственного сектора ОАЭ. Кроме того, на полях выставки проходят тематические конференции и профессиональные конкурсы.

Белорусская экспозиция организована при поддержке БелТПП, посольства Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах, Торгово-промышленной палаты Дубая, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, концерна «Белгоспищепром». «ОАЭ — третий в мире реэкспортный рынок. Эта страна торгует более чем с 220 странами мира, является ключевым узлом реэкспорта пищевой продукции в регионе Персидского залива», — отметили в «Белинтерэкспо». Gulfood входит в тройку крупнейших в мире выставок продуктов питания. В нынешнем году в ней участвуют более 5 тыс. компаний из 100 стран.

Фото «Белинтерэкспо»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *