Объединяя единомышленников


Объединяя единомышленников



Безусловно, одной из основных задач для  районной организации РОО «Белая  Русь», как и для любой общественной организации, является задача пополнения рядов,
увеличения числа первичек.


Члены РОО «Белая Русь» работают в основном на общественных началах. Они сплотились как идейные единомышленники, пришедшие в общественное объединение по зову своего сердца.  В  составе районной организации «Белая Русь» действует 10 первичных организаций, которые объединяют 239 человек. По количеству членов самая крупная первичка в районе  – в отделе образования райисполкома (председатель – главный специалист отдела С.Т. Добуш).  Численность её – 102 человека. На ППУ ОАО «Молочные продукты» (председатель – инженер-технолог С.В. Атрощенко) – 65 человек.



Увеличение численности рядов предполагает новые идеи, новые членские взносы, денежные поступления, а значит, и новые возможности для подтверждения  собственных уставных положений, реализации акций и инициатив.



Следует отметить, что в нынешнем году у нас в районе прибавились 3 новые первички, созданные на фабрике художественных изделий, в  Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике, в районном узле почтовой связи.



При этом мы понимаем, что работу по расширению рядов необходимо продолжать и активизировать. Хотелось бы более эффективно  наладить в наших рядах преемственность поколений: растить молодые кадры, готовить смену. От этого зависит, кто будет завтра состоять в «Белой Руси» и руководить ею на всех уровнях. Наши активисты понимают, что сейчас существует некоторый разрыв в поколениях:  многие молодые люди вступают в БРСМ, но зачастую так и остаются лишь потенциальными, но не фактическими членами общественного объединения «Белая Русь»  в перспективе. Постараемся устранить этот разрыв, активнее привлекать молодёжь.



А. Марченко, секретарь районной организации РОО «Белая Русь».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *