Золотые наши девчата!

Спорт

Вне всяких сомнений блестящим можно назвать выступление на Всемирной универсиаде в столице Татарстана национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Только в один день 15 июля белорусские байдарочники и каноисты завоевали 12 наград всех достоинств (а всего – 15), существенно пополнив медальную копилку всей белорусской делегации на форуме студенческого спорта. Нам же особенно приятно осознавать, что свой немалый вклад в это командное достижение внесли наши землячки Ольга Худенко и Маргарита Тишкевич.



Так, на водах гребного канала в Казани Ольга в утренней финальной сессии вначале выиграла золото на дистанции 200 метров вместе со своей подругой из Петрикова Мариной Литвинчук (до недавнего замужества – Полторан) в составе байдарки-двойки. А в послеобеденное время того же дня были одержаны победы в экипаже байдарки-четвёрки на 200 и 500-метровой дистанции. Причём на первой из них (200 м) в составе «четвёрки» выступала и Маргарита Тишкевич. Кроме этой победы, Рита отметилась на финальных заездах Универсиады ещё и золотом в байдарке-двойке (500 м вместе с минчанкой Александрой Гришиной), а также серебром в заездах байдарок-одиночек на 200 метров.



И не припомнить, когда на турнирах самого высокого, топового уровня посланцы нашего района отмечались такой россыпью наград.
Забавно и приятно было смотреть, как в дневном эфире «Новостей спорта» на телеканале ОНТ спортивный комментатор Андрей Бондаренко – тоже наш, хойникский – со «стройки», рассказывал о подвигах своих землячек в Казани, а потом продолжил выпуск репортажем с пресс-конференции главного тренера футбольного БАТЭ Виктора Гончаренко (также урождённого хойничанина) накануне старта команды в Лиге чемпионов Европы. Такая вот «хойникская экспансия» на ОНТ!



Виктор НАЗАРЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *