Трудиться с чувством гордости за район


Озвучены результаты административной практики по области за первое полугодие 2013 года. Протоколов за нереагирование на замечания по наведению порядка составлено в этом году 19228, в прошлом за аналогичный период – 16934. Выходит, что выявляется больше недостатков, данной теме уделяется самое пристальное внимание. Быть не у дел не удастся никому. Как говорится, не мытьём, так катаньем, не словом, так рублём – но наводить порядок на своих территориях будут все.



Повторная волна критики захлестнула ДРСУ-155 по поводу ненадлежащей обкоски обслуживаемых дорог. Как отметил А.И. Титок, с чувством гордости за район надо делать эту работу, а её вообще нет. К примеру, остановка в Судково имеет удручающий вид – заросла бурьяном, лавочка сломана, указатель смят.



4 выезда осуществили на прошлой неделе сотрудники РОЧС, в том числе и на тушение зерносушилки в Судково. 11 июля работали сельские смотровые комиссии. Выявлено 44 факта, представляющих опасность для проживания людей. В Великом Бору в доме семьи Аникеенко, где накануне изъяли детей, начали хозяева ремонтировать печное отопление, но рвения не заметно, как и желания вернуть побыстрее домой детей.



За прошлую неделю возбуждено 8 уголовных дел, в том числе 3 по факту краж.



Обсуждали подготовку объектов к отопительному сезону. А.И. Титок усомнился в реальности взятых КЖУП «Хойникский коммунальник» темпов по заготовке дров на сельских котельных. При плане 3100 кубов заготовлено 1600. График заготовки понедельно расписан по 130 кубов. Но не сделана ремарка на возможные поломки техники, на погодные условия. Также на контроле изготовление навесов для хранения дров. Пристальное внимание уделено освоению средств, оплате труда в КЖУП «Хойникский коммунальник»,  которая должна быть напрямую увязана с получаемой зарплатой, а также устранению порывов в водопроводных сетях. Неделя сроку дана начальнику водопроводно-канализационного хозяйства В.Н. Белому на улучшение качества питьевой воды в Стреличево и наладку напора воды в колонках в Партизанской. Кстати, результаты работы коммунальщиков.



Ирина ЛУКАШЕНКО.  


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *