Одни уже год закрыли, а другие ещё и не приступили


Всего на первое полугодие району было доведено задание по сдаче вторсырья в объёме 430 тонн, а по факту сдано за шесть месяцев 2013 года 493 тонны. Выполнение на 100 процентов и более прослеживается по двум операторам – райпо и КЖУП «Хойникский коммунальник», причём по всем позициям: макулатуре, стеклу, полимерам, текстилю и резиносодержащим отходам. На первый взгляд картина ясная – молодцы. Но это при том, что одни трудовые коллективы уже и весь 2013 год закрыли, а другие ещё и вовсе не приступили к сдаче вторсырья.



КЖУП «Хойникский коммунальник» и райпо проводят заготовку вторсырья самостоятельно, кроме того им сдают отходы организации и предприятия города. Эта работа чётко спланирована, у всех есть задание. Но не все его выполняют.
Есть лидеры и аутсайдеры. Так, по макулатуре годовой план уже закрыли Алексичский сельисполком, нефтебаза, участок Энергосбыта, РЭС, районная инспекция Энергонадзора, отдел статистики, участок по производству комбикормов, ОДО «Хойники-Люкс», частный магазин «Велес», райЦГЭ, учебно-курсовой комбинат, управление капитального строительства и финансовый отдел райисполкома.  



А вообще не приступали к сдаче макулатуры КСУП им. Мележа, «Оревичи», ветстанция.
По сдаче отходов текстильных изделий этот список нераскачавшихся вообще состоит из 21 коллектива. Равняться им надо на Алексичский, Великоборский, Судковский, Стреличевский сельисполкомы, районную инспекцию Энергонадзора, РКЦ № 4 г. Хойники ОАО «Белагропромбанк», филиал КУП «Гомельоблтопливо», управление по труду, занятости и соцзащите, отдел культуры райисполкома, редакцию, КПУП «Полиграф», райЦГЭ, ТЦСОН, райинспекцию по семеноводству, карантину и защите растений, которые с планом 12 месяцев текущего года справились полностью.



Нормы на одного работающего никто не отменял, они для всех коллективов равны: 15 кг макулатуры и 2 кг отходов текстиля на человека.
На 100-процентное выполнение плана по сдаче резиносодержащих отходов сработали коллективы заповедника, ДЭУ-155, филиал № 14 «Гомельоблавтотранс», лесхоз.
Каждый руководитель из приведённых сведений должен сделать соответствующий вывод по выполнению данного социально-экономического показателя, который доводится району в числе других социально-экономических показателей.



Р. КОРЖЕНОК,  начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *