Работать с населением

Законнасць і парадак

Каждый понедельник на контроле выполнение поручений, данных на предыдущем аппаратном совещании. В этой связи положительную оценку получила коммунальная служба. Не перехвалить бы их, но сдвиги есть в ЖЭУ по подготовке теплоузлов многоквартирных домов к отопительному сезону. Начало на совесть, так бы и завершили.  



Традиционно начали с наведения порядка на земле. Лето – трава вовсю растёт. «Коммунальщики, дорожники, сельсоветы косят, а частника не заставляем это делать возле своих домов, недорабатываем с населением», – отметил А.И. Титок. При повороте с ул. Колесника за городским кладбищем трава в пояс во дворе нежилого дома. Раз хозяин не дал добро на его снос, значит косить должен, ухаживать. А так трущобы в центре самого города.
Сотрудники РОЧС осущест-вили на прошлой неделе три выезда: на сработку сигнализации, горение твёрдых бытовых отходов в Кливах и на оказание помощи в тушении жилого дома в Брагинском районе.



Отмечена положительная динамика в работе смотровых комиссий. Так, если в прошлом году за аналогичный период было обследовано 882 домовладения, то в этом – 1062. Увеличилось в сравнении с прошлым годом на 27,9% количество устранённых фактов, представляющих опасность для проживания.
За прошлую неделю возбуждено 7 уголовных дел, в том числе за угрозу убийством сожительницы с помощью топора и ножа в деревне Партизанская. Составлено 48 административных протоколов, в том числе 14 – за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков в общественном месте. По линии ГАИ составлено 117 протоколов. Задержан пьяным за рулём личного автомобиля житель деревни Стреличево.



Выявлено 150 литров самогонной браги у жителей деревни Алексичи, Звеняцкое, ул. О. Кошевого г. Хойники.
Руководитель района потребовал взять на контроль перевозку зерна во время уборочной кампании, чтобы предупредить его рассыпание.     
Во время отчёта начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковской о подготовке учреждений образования к отопительному сезону председатель райисполкома заострил внимание на проблеме прошлого года – низком температурном режиме в детском саду № 1 г. Хойники.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждены вопросы работы с обращениями граждан за 6 месяцев, проведения экономического форума на территории района, устранения порывов в водопроводных сетях, сноса сгоревшего здания ДОСААФ и др.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *