Фабрике художественных изделий – 75!


 Это много или мало? Безусловно, это тот возраст, когда есть опыт, мудрость, а вместе с ними – перспективность, уверенность и задор.



1 августа 1938 года была образована артель «Красное Полесье», которая располагалась в частном доме. В фабрику художественных изделий она была реорганизована в 1960 году, тогда предприятие обосновалось в новом одноэтажном здании по улице Жиляка. А в 1992 году производственные участки разместились в здании бывшего детского сада торфобрикетного завода.



Шли годы, менялись места прописки фабрики, совершенствовалось оборудование, расширялся ассортимент выпускаемой продукции и рынки сбыта, только одно остаётся бессменным – трудолюбие и мастерство  работников. Искренняя любовь к своему делу людей, их золотые руки, которыми создаются настоящие шедевры – главное богатство предприятия. Поэтому в канун юбилея всё внимание и щедрые слова благодарности им – преданным, умелым работницам, добрым и замечательным людям. 



Сувениры и изделия наших мастериц совмещают в себе простоту и благородство, излучают тепло. Они неповторимы и изящны, пленяют красотой и изумляют оригинальностью. Красивые наборы столового и постельного белья, чайные и кофейные комплекты, одежда и другие изделия из хлопчато-бумажных и льняных тканей с ручной и машинной вышивкой, а также высокохудожественные изделия из соломки – декоративные женские сумки, корзинки, шкатулки, поделки, шляпы нашли своего покупателя не только в нашем районе, но и по всей стране и за её пределами.  Работники фабрики постоянно участвуют в масштабных выставках-ярмарках. Недавно, например, вернулись с Дипломом со «Славянского базара» в Витебске.



Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *