При участии каждого


Лето, тепло, отдых – всё бы хорошо, но есть проблема. Часто так называемый культурный отдых в местах, где идёт реализация спиртного, имеет бескультурные последствия в виде разбросанного мусора. Это можно наблюдать с самого утра в парке, возле кафе «Сузор’е», вечерних и ночных магазинов. Одной из тем на аппаратном совещании стало обсуждение мер по недопущению подобного, вплоть до ограничения режима их работы.



НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА
В продолжение темы коммунальщики, подготовив фотопрезентацию, отчитались о том, как ведётся обкоска территорий города. Признали и свои недостатки. Парк возле рынка «Колхозный» замусорен по причине отсутствия урн.
Как бельмо, на рынке «Юбилейный» разрушенное с зимы здание, а мер не принимается. Разобраться в этом поручил председатель райисполкома.
Только при участии каждого можно поддерживать постоянный порядок на земле в районе.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошлую неделю осуществлено 8 выездов, в том числе на тушение пожара дома в Дубровице, возникшего по причине неосторожного обращения с огнём при курении, на тушение пожара в деревне Бурки соседнего гарнизона, открывание дверей при попытке суицида, на дезинсекцию.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Возбуждено 5 уголовных дел, из них 2 – по фактам краж. Составлено 28 административных протоколов, по линии ГАИ – 127, в том числе 57 – за превышение установленной скорости. Два водителя управляли личным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (прим. ред.: прочитать о них можно на странице 7).
Выявлено 150 литров самогонной браги.



ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ
Продемонстрированы слайды запаса дров на всех сельских котельных. Как образец по их складированию руководитель района А.И. Титок отметил Велетинскую. Зато есть вопросы по Стреличевской, Великоборской котельных.
Кроме того, обсуждены меры профилактического характера по недопущению африканской чумы свиней, по приведению в надлежащее состояние промышленного карьера в Храпково, где есть угроза обрушения, введения в сельхозоборот пустующих земель в Вити,  ремонта ФАПа в Хвойной Поляне, посещения медработниками жителей Тульговичей и др.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *