Почему в Брагине всё есть?

Власть

Встречи с трудовыми коллективами, на которых ответственные лица информируют о выполнении районных мероприятий государственных программ продолжаются.

Очередная встреча прошла в заповеднике. Активно обсуждались проблемные вопросы, волнующие наших граждан. И разделились они условно на две группы: медицина и банковское обслуживание.

Люди отметили, что с переносом записи на 10 утра ничего не изменилось: как существовали проблемы с записью к стоматологу, так они и остались. Забронировать себе или ребёнку талон нереально, онлайн-записи к стоматологам нет, хотя в регистратуре говорят об обратном. Попасть к офтальмологу также проблематично. По терапевтам, со слов работников, те же проблемы. Три дня человек с температурой ходил в больницу, но на приём попасть так и не смог. Поступила жалоба на невозможность попасть к эндокринологу, хотя врач общей практики может принять пациента по данному профилю.

Не уменьшается количество вопросов по записи на УЗИ. Ситуация не улучшается. «Почему в Брагине, – негодуют люди, – таких проблем не возникает?»

Как отметила Г.В. Бондарь, все поднятые на встрече вопросы будут переданы для реагирования, а ответы затем будут напечатаны в районной газете.

Также подняты вопросы и по работе банкоматов. На «стройке» остался только один банкомат, и этого недостаточно, особенно в выходные.

Как пояснила начальник ЦБУ № 335 ОАО «Белагропромбанк» Л.В. Коваль, банкомат снят с магазина «Дежурный» по причине его морального износа. На здание банка установлен банкомат, согласовывается место установки банкомата в «Евроопте», инфокиоск появится в Велетине.

Директор ЦБУ № 326 ОАО «АСБ Беларусбанк» Т.М. Кужель проинформировала, что у них 3 банкомата, 3 инфокиоска, 160 терминалов, в субботу с 9.00 до 15.00 работает отделение в микрорайоне «Юбилейный», где также можно снять денежные средства.

Пожаловались и на водителей автобуса, который не ждёт людей с последнего дизель-поезда. Начальник производственного участка г. Хойники А.С. Воробьёв пообещал урегулировать этот момент, чтобы людям было комфортно.

Ольга БЕЛАШ.
Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *