Настраиваемся на победу!

II Европейские игры-2019 Спорт

Об этом мероприятии должен говорить весь мир, а жить и гордиться им будет вся страна.

С этих слов начался республиканский семинар «Роль региональных СМИ в освещении подготовки и проведения II Европейских игр в Минске». Организаторами выступили Белорусский союз журналистов при поддержке Министерства информации, Министерства спорта и туризма, Дирекции Фонда II Европейских игр.

Представители печатных СМИ, ТВ и радиокомпаний, интернет-ресурсов лично ознакомились с подготовительными мероприятиями. Узнали отдельные «секреты» подготовки, посетили спортивные объекты, задавали вопросы спортсменам, которые примут участие в играх.

Например, заложена будет новая традиция: все регионы Беларуси посетит символический огонь игр «Пламя мира». Его зажгут 3 мая в Риме, с 11 на 12 мая он пересечёт границу нашей страны, пройдя перед этим страны Европы. Нести огонь будут около 600 факелоносцев, а сама эстафета станет масштабным событием.

Журналисты посетили многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена» (примет соревнования по велоспорту на треке, художественной и спортивной гимнастике, аэробике, акробатике и прыжкам на батуте); Falcon Club (бадминтон), Национальный олимпийский стадион «Динамо» (там пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия, состязания по лёгкой атлетике).

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио. Будут работать 8700 волонтёров. ТВ-трансляция будет организована более чем в 110 стран мира. Уже продано более 20 тысяч билетов (для инвалидов билеты продаются с 90% скидкой), самыми популярными видами у зрителей пока являются велогонка, гимнастика, пляжный футбол.

Следите за всеми новостями на официальном сайте II Европейских игр minsk2019.by

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *