Сегодня станет известен представитель Беларуси на «Евровидении-2019»

Новости страны

Сегодня станет известен представитель Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2019». Финал национального отборочного тура конкурса начнется в 22.00, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

По результатам жеребьевки конкурсанты выйдут на сцену в следующем порядке: Michael Soul, ЗЕНА, Ева Коган, Эммануэль Имагбе, Sebastian Roos, Алена Горбачева, «PROвокация», «Аура», NAPOLI, КейСи. «Все финалисты уже опробовали сцену во время индивидуальных репетиций. Вчера прошел генеральный прогон в костюмах, сегодня днем состоится генеральный прогон в режиме прямого эфира. Финал начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии «600 метров» в прямом эфире на пяти платформах медиахолдинга. В частности, его можно будет увидеть в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24» и в режиме online на сайте медиахолдинга tvr.by. Прямую трансляцию шоу также будет вести радиостанция «Радиус FM» на волне 103,7 FM и на сайте radiusfm.by», — рассказала Светлана Смолонская-Красковская.

Ведущими шоу станут Ольга Рыжикова и Тео. «В этом году на финале национального отбора, как и на самом международном конкурсе, будет специально оборудованная Green Room, где ведущая будет общаться с финалистами», — отметила руководитель пресс-службы.

Она напомнила, что в этом году победитель национального отбора на «Евровидение-2019» определится по результатам голосования профессионального жюри. Голосование будет проходить публично, свои оценки судьи обнародуют после выступления каждого из 10 финалистов. Конкурсант, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем национального отборочного тура и становится официальным представителем Беларуси для участия в международном конкурсе. По традиции победитель получит специальную награду — стилизованное «евровизионное» сердце, изготовленное стеклозаводом «Неман».

Конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал — 18 мая. Официальный представитель нашей страны выступит в первой части первого полуфинала. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

Организацию и проведение национального отборочного тура к международному конкурсу «Евровидение» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *