Выручают отличники


Большинство показателей социально-экономического развития район выполняет за счёт отличников – тех, кто, стараясь на местах, перевыполняет доведённое задание. «Смотреть спокойно на отстающих не будем, требования ко всем едины», – отметил руководитель района А.И. Титок.



НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ
Продвигают работу вперёд санслужба, инспекция природных ресурсов. За счёт таких, как они, район в области по составлению протоколов на нерадивых хозяев занимает 9 место из 21-го, по составлению предписаний – 3 место.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Сотрудниками РОЧС осуществлено 3 выезда: на демеркуризацию бытового градусника, дезинсекцию и горение твёрдых бытовых отходов.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
За прошлую неделю в РОВД поступило 212 сообщений, по 20 проводится проверка в рамках уголовного законодательства. Составлено 38 административных протоколов, по линии ГАИ – 147. Задержаны 2 пьяных водителя, в том числе на гостранспорте – работник эксбазы «Стреличево». Выявлено 320 литров самогонной браги, из них 237 литров в пустующей квартире в Стреличево.



ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ
Отчитывались заместитель председателя райисполкома А.П. Гура, и.о. директора КЖУП «Хойникский коммунальник» С.В. Нестеренко, начальник ЖЭУ В.В. Каток. Работы ещё непочатый край, а всё потому, что годами глаза закрывались на недостатки.
По заготовке дров критике подвергли Витьевскую, Козелужскую, Поселичскую, Борисовщанскую сельские котельные.
 Кроме того, обсудили вопросы сдачи вторсырья, работы с обращениями граждан, поступающими в райисполком и вышестоящие органы, газификации многоквартирных домов по ул. Советская г. Хойники и др.


Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *