В районной больнице – кадровое пополнение

Медыцына і здароўе

В этом году коллектив центральной районной больницы пополнили 14 молодых специалистов, в том числе 2 врача-интерна, врач-онколог, психиатр-нарколог, педиатр, рентгенолог, 2 врача общей практики, а также 6 специалистов среднего медицинского звена.



На прошлой неделе с ними состоялась встреча администрации учреждения. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская, главные специалисты отдела организационно-кадровой работы Г.П. Тимощенко и отдела ЖКХ райисполкома Т.В. Кудрицкая, сотрудники центра банковских услуг.
Ж.Н. Чернявская поздравила молодёжь с прибытием в большую, крепкую и дружную семью хойникских медработников. «Мы хотим, чтобы вы, молодые специалисты, ощущали себя здесь как дома, и мы заинтересованы в том, чтобы вы остались работать у нас, на Хойникщине, – отметила Жанна Николаевна. – Главная задача руководства больницы в том, чтобы помочь молодым специалистам влиться в коллектив, поддержать их в решении разного рода проблем».



В ЦРБ обеспечен системный подход в работе с молодыми специалистами, поддерживается принцип наставничества и преемственности. На рабочих местах для наиболее полного и глубокого освоения профессиональных навыков, адаптации в коллективе за молодыми кадрами закреплены кураторы из числа опытных работников.
Главный специалист отдела ЖКХ Т.В. Кудрицкая рассказала о возможности решения одной из главных проблем – улучшении жилищных условий и строительстве жилья. Интересовала молодых специалистов и возможность льготного кредитования и получения потребительских кредитов, об этом они узнали от специалиста отдела розничного бизнеса ЦБУ № 326 филиала №300 ОАО «АСБ «Беларусбанк» О.В. Бирковской.
Тему выплат молодым специалистам, положенных по законодательству, раскрыла главный специалист отдела организационно-кадровой работы райисполкома Г.П. Тимощенко.
В ходе встречи молодые специалисты получили компетентные ответы на все интересующие вопросы.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *