Без динамики нет будущего


В конце сентября состоялось очередное заседание райисполкома. Участие в нём приняла заместитель председателя Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Т.Д. Швачко.



Финансовое оздоровление экономики района
В 2013-2015 годах из 23 предприятий района комплексной модернизации подлежат 19. На их развитие, переоснащение в этом году планируется привлечь всего инвестиций в основной капитал в размере 170 млрд. руб. Один из показателей эффективности вложенных средств – выручка от реализации работ, услуг на одного работающего. По первому полугодию текущего года она составила в районе 12,4 тыс. долларов, или 48,8% от годового задания в 25,4 тыс. долларов. При этом недостаточной признана работа ФХИ, ДСУ-23, райпо, завода ЖБИ, КЖУП «Хойникский коммунальник», ДРСУ-155, ремзавода, ПМС, филиала КУП «Гомельоблтопливо», ПМК, а также сельхозпредприятий «Оревичи», «Велетин», «Великоборский», «Хойникский Агросервис».



Абсолютно не просматривается динамика развития производства на ФХИ и ремзаводе, а потому отношение к работе их руководителей подвергнуто особой критике. Тем более что в районе, по словам председателя райисполкома А.И. Титка, есть примеры достойной отдачи вложенных денег в развитие аналогичных производств – КБО и завод гидроаппаратуры, где налицо увеличение объёмов производства, а значит и зарплаты.
«Управляя предприятием, сегодня мало быть хорошим человеком – надо быть хорошим стратегом-руководителем», – отметил А.И. Титок.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *