Бронза на вес золота!

Спорт

Хойникские хоккейные дружины вернулись из Гомеля, где участвовали в областных соревнованиях по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

С 18 по 20 февраля в борьбу вступили игроки 2005-2007 г.р. За победу в турнире боролись 16 команд из районных центров Гомельской области. Хойникские хоккеисты «всухую» обыграли хоккейные дружины из Октябрьского (25:0) и Брагинского (6:0) районов и вышли в полуфинал, где нас ждал постоянный соперник – команда Лельчицкого района. Игра показала, что заряженности на борьбу для победы в хоккее мало, необходимо главное – мастерство, вот его в этот вечер на хоккейной площадке было больше у юных хоккеистов из Лельчиц, которые и стали победителями турнира.

В игре за 3 место наши ребята выиграли у команды из Ветки и завоевали бронзовые медали и кубок. А вот настоящее испытание на прочность ждало нашу хоккейную команду старшей группы (2002-2004 г.р.). С этого года поменялась система проведения соревнований в связи с большим количеством участников. 20 команд из всех уголков Гомельской области оспаривали звания сильнейшей дружины Полесского региона.

26 февраля было сыграно 10 игр по олимпийской системе, хойникские хоккеисты уверенно обыграли команду из Ельска (22:0), и вышли в очередной этап соревнований. 27 февраля в драматичном поединке с командой из Житкович, одержав победу с минимальным счётом (1:0) попали в финальную «пульку» турнира. С 28 февраля по 1 марта наша команда поочерёдно сыграла с командами из Гомельского (3:3), Лельчицкого (1:7), Светлогорского (5:1) и Добрушского (2:1) районов, тем самым обеспечив себе борьбу за медали серебряной или бронзовой пробы. И только по разнице забитых шайб, команда Хойникского района уступила серебряные медали гомельским хоккеистам. Победителями областных соревнований стали хоккеисты из Лельчицкого района.

После финального матча победителям и призёрам турнира были вручены награды и кубки.

Поздравляем команду 2005-2007 г.р.: Пивовара Артёма, Казмерчука Кирилла, Денисюка Ивана, Шатило Женю, Валеватого Егора, Яромчика Владислава, Куприенко Ярослава, Ляхова Ивана.

Поздравляем команду 2002- 2004 г.р.: Никиту Бондаренко, Анатолия Томашевского, Вячеслава Сацуру, Никиту Яроша, Тимофея Гуза, Андрея Шваба, Станислава Ярца. Отдельно выделю игроков Денисюка Ивана, Валеватого Егора и Казмерчука Кирилла, 2005 г.р., которые отыграли все 10 игр за две команды и внесли весомый вклад в их победы. Особая благодарность за сотрудничество в подготовке хоккейных команд выражаем администрации и коллективу средней школы № 1.

По итогам областных состязаний игрок хойникской хоккейной дружины Бондаренко Никита отмечен индивидуальным призом – «Лучший нападающий турнира».

В. КАТОК, директор Хойникского ФСК, тренер команды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *