Торжество с нотками грусти

Рэха падзеі

Рано или поздно у каждого работника наступает пенсия. Сотрудникам МВД для этого нужно 20 лет выслуги. Именно по этой причине в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых начальника Хойникского РОВД подполковника милиции Сергея Анатольевича Борисенко.



Свою служебную деятельность в органах внутренних дел он начал в феврале 1993 года, когда его назначили оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическими преступлениями Хойникского РОВД. Затем работал первым заместителем начальника, а с 2010 года – начальником районного отдела внутренних дел.
На мероприятие, посвящённое уходу подполковника С.А. Борисенко в отставку, прибыл не только личный состав. Так, председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, вручая ветерану приветственный адрес от председателя районного исполнительного комитета А.И. Титка, отметила, что Сергей Анатольевич зарекомендовал себя исполнительным, дисциплинированным и высокопрофессиональным сотрудником, добросовестно относящимся к своим служебным обязанностям. Слова благодарности за службу выразил и заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома А.Г. Некрашевич, назвав повод, по которому собрались, и торжественным, и грустным.
Тёплые слова поздравлений, пожелания и цветы создавали праздничную атмосферу, но при этом печальную нотку настроения присутствующие не скрывали. С.А. Борисенко всегда отличался повышенной ответственностью за порученное дело. Сплав его профессиональных и личных качеств вызывает уважение у коллег, а его авторитет среди личного состава отдела непоколебим.



Руководители всех подразделений поздравили бывшего начальника лично и сопроводили рукопожатие подарками и цветами.
– Большое спасибо за высокую оценку моей работы, – поблагодарил присутствующих Сергей Анатольевич, – спасибо личному составу ОВД, здесь я встретил надёжных коллег, сотрудников милиции, с которыми можно было решать любые вопросы по охране правопорядка.
В планах новоявленного ветерана не сбавлять ритм жизни, заданный службой в милиции.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *