Разрешать проблемы, которые не решаются


9 октября в райисполкоме для жителей района была организована «прямая линия» с участием председателя районного исполнительного комитета А.И. Титка. Телефон в течение часа не умолкал, большинство звонков касались недовольства граждан работой коммунальной службы. Предугадывая эту основную тему обращений граждан, в кабинет, где проходила «прямая линия», руководитель района распорядился пригласить и.о. директора КЖУП «Хойникский коммунальник» С.В. Нестеренко.



В доме № 20 по улице Николаева г. Хойники не греют батареи. С.В. Нестеренко поручено на следующей неделе промыть систему отопления по указанному адресу. Такая же проблема по ул. Терешковой, 1/4. Звонившего И.А. Терещенко также волнует то, что не закрывается металлическая дверь в подъезд, в результате чего он полностью продуваем ветром.



Несколько лет вёлся капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Первомайская, 15 г. Хойники. Есть там недоделки, для обследования будет отправлена комиссия.   
По переулку Настольскому дорога разбита тракторами. Люди боятся дождей, так как она совсем превратится в непролазное болото. Поручение С.В. Нестеренко – организовать подсыпку этого небольшого участка дороги в городе.   
Звонившей многодетной матери Ж.В. Тарасенко из Стреличево разъяснено, что текущий ремонт кровли, который начала проводить на их доме коммунальная служба, не предусматривает полную замену покрытия, потому как это делается только при капитальном ремонте кровли. В ближайшие дни бригада выедет для завершения начатых работ.



Решено по второму разу более детально рассмотреть проблемный вопрос по ул. Николаева, 8а. На первом собрании жильцы были за то, чтобы расселить их дом, теперь же решение людей поменялось.
В Судково баня есть, она работает, вот только попарится нет возможности. Неделя дана сроку С.В. Нестеренко на исправление ситуации.
После весеннего подтопления непригоден для жилья дом по ул. Олега Кошевого, 10. А потому его владелица Т.Г. Добыш просила поставить её семью на очередь нуждающихся в жилье в райисполком. Женщине не отказано в этом.



Остальные поступившие  вопросы касались проведения в районе мероприятий к Дню матери, выписки в сельхозпредприятиях сена, возможности проведения в районной ветслужбе стерилизации животных, в частности кошек обоих полов. Кстати, по словам и.о. главного ветврача района Е.В. Крыжановского, такую услугу у них оказывают.
Были и такие звонившие, которые, предварительно не обратившись со своим вопросом к ответственным лицам, сразу же звонили председателю райисполкома А.И. Титку, чтобы он, так сказать, замолвил слово. Ответ Александра Ивановича: «Моя задача – решать проблемы, которые не решаются».  



Ирина ЛУКАШЕНКО.       


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *