Сильна хойникская школа тяжелоатлетов

Спорт

Традиционный республиканский турнир по тяжёлой атлетике среди юниоров прошёл в городе Пинске. Престижные среди белорусских любителей «железных игр» соревнования проводились под эгидой Брестской таможни и унитарного предприятия «Варяг». В «битвах» на пинских помостах, наряду с сильнейшими юными тяжелоатлетами страны, состязались воспитанники СДЮШОР г. Хойники.



Наши участники, самому старшему из которых 13 лет, достойно представили район. Это подтверждают две золотые и три серебряные медали в их копилке! Именно таков результат великолепных выступлений маленьких, но сильных физически и духом хойничан.



Первые места в усердной борьбе завоевали Владислав Дубинский и Павел Карандинов, не менее почётные – вторые – взяли Артём Дробышевский и Дарья Биран. Эти талантливые ребята – подопечные тренера А.Л. Шпаруна. Всего лишь один килограмм уступил своему сопернику Сергей Акушко и оказался в шаге от победы – на втором месте. К соревнованиям юного спортсмена готовил его тренер М.В. Глушаков. Ещё в Пинске выступала самая маленькая участница турнира, надежда тренера В.В. Сороколетова – Алина Рослая, которой всего 10 лет. Она пока не смогла составить конкуренцию своим старшим соперницам, но выступила очень красиво. Золотые медали и сенсационные победы у Алины, наверняка, ещё впереди. По крайней мере, искренне этого желаем ей и всем нашим юным тяжелоатлетам.                                                                                                 



                     Текст и фото Наталии ЧЕКАН.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *