Для тех, кто хочет стать кадетом

Образование

На базе гимназии г. Хойники прошла профориентационная встреча учащихся 7-х классов школ и гимназии с представителями и учащимися Гомельского кадетского училища.

Ребятам рассказали о правилах приёма в училище, льготах при поступлении в учреждения высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации после окончания училища, режиме учёбы и отдыха.

Перед детьми выступила Анна Гаращенко, которая ранее училась в Поселичской школе. Она поделилась с присутствующими своими впечатлениями об учёбе, рассказала о том, как обустроен быт в общежитии, уровне физической подготовки и различных мероприятиях, которыми богато послеурочное время. В заключение своего выступления Анна сказала: «Учиться трудно, но интересно».

На сцене кадеты продемонстрировали военную подготовку, рукопашный бой, умение разобрать и собрать автомат, причём такими навыками ребята владеют даже с закрытыми глазами.

Все, кто заинтересовался, задавали вопросы, смогли после встречи примерить обмундирование, подержать в руках автомат, попробовать разобрать и собрать его.

Фото С. ИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *