На своих ошибках не учился

Законнасць і парадак

Неоднократно судимый уроженец г. Хойники А. в декабре 2012 года был освобождён  из мест лишения свободы.


Однако, не желая вести законопослушный образ жизни, в январе нынешнего года он совершил угон автомобиля «Ауди», находящегося на улице районного центра, после чего был задержан сотрудниками РОВД.



Он же в марте, демонстрируя пренебрежение к правилам поведения в обществе и находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений повредил стекло в припаркованной у края проезжей части автомашине «Фольксваген».
За совершённые преступления суд Хойникского района приговорил гражданина А. к наказанию в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 3 года 6 месяцев. Однако, не желая отбывать назначенное судом наказание, осуждённый уехал в Российскую Федерацию.



Конечно, вольная жизнь недолго радовала беглеца. Он был вскоре задержан и осуждён судом Хойникского района за уклонение от отбывания наказания. Назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима, где А. и находится в настоящее время.
Анализ причин совершения преступлений гражданином А. показывает, что ими явились преступная направленность поведения, нераскаяние в содеянном, укоренившийся в сознании антиобщественный взгляд, безразличие к своей судьбе, в силу чего методы убеждения не приводят к позитивным результатам.
Умные учатся на чужих ошибках, а некоторые и на своих не способны…



В. ВЕРГЕЙЧИК, инспектор уголовно-исполнительной инспекции РОВД.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *