СПОРТ NEWS от Виктории Мороз

Спорт

ФУТБОЛ

Не секрет, что городской стадион ДЮСШ Хойникского района пользуется популярностью среди спортсменов из России. Два раза в год юные футболисты из Санкт-Петербурга приезжают к нам на учебно-тренировочные сборы.

Ещё во время своих визитов успевают принять участие и в соревнованиях, как это было в минувшем году на Международном турнире «Кубок-Полесья-2018» среди юношей 2005-2006 годов рождения. Причём, команда ДЮСШ Петроградского района города Санкт-Петербурга стала чемпионом. Радует, что питерские тренеры и участники всегда остаются довольны условиями, которые созданы на стадионе.

В организационном плане к работникам ДЮСШ Хойникского района также не возникает никаких вопросов.

В прошлую субботу городской стадион стал местом проведения товарищеского матча между ФК «Динамо» из Санкт-Петербурга (2002 г.р.) и дублирующим составом ФК «Славия-Мозырь». Накал страстей и опасные моменты у ворот всех держали в напряжении. В начале первого тайма лидерство захватили мозыряне, и даже начали вести в счёте, но во втором периоде преимущество оказалось на стороне российских соперников. В итоге заключительный счёт в матче – 2:1 в пользу питерцев. Хотя перед началом встречи тренер дублирующего состава «Славия-Мозырь» Александр Клименко был уверен в победе своих подопечных. Но нет – сильнее была российская команда под руководством Владимира Сальцина. Как мы узнали, вчера у ФК «Динамо» из Питера завершились учебно-тренировочные сборы в Хойниках.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В Мозыре состоялся чемпионат Гомельского облуправления МЧС по гиревому спорту. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса Мозырского отдела по чрезвычайным ситуациям, куда прибыли 25 подразделений МЧС. Все участники были разделены на 5 весовых категорий. В весе до 70 килограмм второе место занял начальник дежурной смены РОЧС Иван Котлерчук.

МИНИ-ФУТБОЛ
Два кубка завоевали юные хойничане на Международном турнире по мини-футболу «Речицкий подснежник-2019». Наша команда, 2010 года рождения, заняла 1 место, а команда 2007 г.р. вернулась домой серебряным призёром. Соперниками хойникских ребят были команды из Гомеля, Речицы, Калинкович, Мозыря и соседней Украины. Лучшими игроками в составе наших обеих команд признаны Демид Дежурко (СШ № 3) и Евгений Назаренко (гимназия).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *