Блиц-опрос хойничан: что для вас значит дружба двух государств?

Общество

2 апреля — День единения народов Беларуси и России. Накануне праздника мы спросили у хойничан: что для них значит дружба двух государств?

Шушаника Кзикян:
– Считаю, у нас с Россией хорошие партнёрские, дружеские отношения. Важно, чтобы так было всегда – чтобы стороны были повёрнуты лицом друг к другу. И тогда никакие колбасно-молочные войны не способны разрушить нашу дружбу. В Беларуси нет нефти и газа, но зато белорусы умеют дружить. А друг больше, чем партнёр. Мне многое российское нравится, например, фильмы и музыка.

Максим Смальцер:
– Прекрасно, что создана такая обстановка, когда белорусы не чувствуют себя иностранцами в Российской Федерации. Россияне не чувствуют себя иностранцами в Беларуси. Мы имеем право свободно передвигаться, выбирать место жительства, работу, учёбу. Проводится большое количество совместных мероприятий. Хорошо бы ещё, чтобы решился вопрос отмены роуминга. К слову, я люблю российские автомобили.

Кристина Алейник:
– Мы привыкли к существованию Союзного государства. К свободе передвижения, к гигантским объёмам торговли, к тому, что люди могут работать и жить и там, и там… Мы воспринимаем это как норму, словно воздух – пока он есть, мы его не замечаем, но стоит ему закончиться, будет значительно сложнее дышать. Я с удовольствием ездила на отдых в санатории России и обрела там много друзей.

Татьяна Кутовская:
– Беларусь и Россия живут в дружбе и взаимопонимании на протяжении многих лет. И это замечательно, ведь россияне – близкие нам люди. И я целиком за то, чтобы между нашими странами не было никаких границ. К слову, мой двоюродный брат физик-ядерщик давно работает в России по обмену. Я в прошлом году отдыхала в Карелии, а в этом планирую поехать в Россию на море.

Опрашивала Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *