Настрой – на результативный труд


Руководитель каждого предприятия, организации, учреждения района должен решить проблему, изыскав для этого все возможности, а не находить причину своего бездействия. Таким был посыл председателя районного исполнительного комитета А.И. Титка на еженедельном аппаратном совещании, проводимом 2 декабря.



Участники совещания ознакомились со статистикой пожаров в районе с начала этого года по сравнению с годом предыдущим, о выездах спасателей за минувшую неделю на ликвидацию чрезвычайных ситуациий, о том, как в районе проходила акция «Не прожигай свою жизнь!», и какие мероприятия проведены РОЧС в её рамках.



Сотрудниками РОВД совместно с сотрудниками ОМОНа и ППСМ осуществлялись мероприятия по охране общественного порядка во время проведения футбольного матча между командами «Славия» (Мозырь) и «Динамо» (Брест).  В отношении мозырских фанатов составлено 7 административных протоколов за использование пиротехнического изделия типа «файер».



В ходе мониторинга были проверены сельхозпредприятия «Судково»  и им. Мележа. Отсутствовала сторожевая охрана территории зерноскладов КСУП им. Мележа, д. Туневщина и Слабожанка, 4 сарая на МТФ «Дуброва» освещаются одним фонарём. Сторож КСУП «Судково» спал на рабочем месте. Всего за время проведения мероприятий через прибор «Алкотест» сотрудниками милиции было проверено 32 работника сельхозпредприятий, выявлено 5 административных правонарушений по линии ГАИ. «Во избежание несчастных случаев на производстве нужно усилить работу с людьми, потому что количество  выявленных фактов пьянства не может никого оставить равнодушным», – подчеркнул руководитель района А.И. Титок.



Не такими активными темпами, как нужно, проводится вовлечение в сельхозоборот пустующих земель. Выкорчевать, распахать, засеять – такая триединая задача поставлена, чтобы надеяться на высокий урожай сельскохозяйственных  культур в будущем году.



Демографическая ситуация в районе остаётся прежней: как и раньше, смертность (хотя она в этом году и снизилась) превышает рождения.
Лечение и оздоровление детей  остаются приоритетными задачами в деле воспитания здорового поколения, и в этом направлении работы ещё много.
Эксперимент, проводимый в нашем районе, а также Петриковском районе Гомельской области, по повышению закупочных цен на вторсырьё, приносит свои плоды: по сравнению с прошлым годом поставлено вторсырья в райпо гораздо  больше, чем в минувшем году.



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *