Приложение «142.бел». Ты в теме?

Общество

Я в теме, например. И в моём телефоне данное приложение установлено. Поэтому, не теряйтесь.

Ещё в январе в облисполкоме презентовали мобильное приложение «Информационный помощник по административным процедурам «142.бел». Оно призвано сделать максимально коротким путь для жителей региона к местным органам власти.

Подобный формат работы в сфере обращений граждан апробирован в нашей стране впервые. И хорошо, что это сделано в Гомельской области. Тем более, что и инициатором проекта выступил Гомельский облисполком. Мы впереди всех. Сегодня без телефонов разве только младенцы. Всё остальное прогрессивное человечество, как бы ни критиковало друг друга за «жизнь в телефоне», без этих технологий никуда. И замечательно, что теперь не нужно долго и нудно лазить по разным сайтам, вбивать длиннющие названия, а можно просто нажать на «иконку» в телефоне.

Административные процедуры исполкомов и их подразделений, график «прямых телефонных линий» и личных приёмов, образцы подачи заявлений, информация по актуальным вопросам – всё это, а также другие аспекты отображены в мобильном приложении «142.бел».

Работать в приложении просто, легко осуществляется переход по нужным локациям.Изучая, как работает приложение, «залезла» и на страницу нашего райисполкома. Телефоны, время приёма, адреса, предоставляемые документы и много другой полезной информации. Пользователю предоставлена возможность отправлять электронные сообщения и звонить. Советую установить это приложение, тем более что это очень просто.

Сейчас приложение «142.бел» разработано для смартфонов на базе операционной системы Android и доступно для бесплатного скачивания в Google Play Market. Позже появится версия и для смартфонов Apple. Параллельно ведётся разработка локального сайта с одноимённым названием. В перспективе «142.бел» планируют совершенствовать и наполнять новыми функциями. Одна из них – новостная, о событиях, важных для большинства людей. Проще говоря, речь о новостях, таких, как изменения в пенсионном законодательстве или корректировка движения транспорта. Альтернативных вариантов этому мобильному приложению «142.бел» в республике на текущий период нет.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *