Блиц-опрос хойничан: посещаете ли вы весеннюю ярмарку?

Общество

Весенняя ярмарка – отличная возможность для того, чтобы приобрести сельскохозяйственную продукцию, семена, саженцы. Мы решили узнать у жителей района посещают ли они весеннюю ярмарку?

Светлана Саченко:
­– Я часто посещаю весенние выставки. Меня подкупает широкий выбор и хорошее качество товаров, которые там предложены. Всегда прицениваюсь, обойду всех продавцов, а потом только приобретаю что-нибудь. В основном покупаю саженцы роз, причём отлично они у меня приживаются. И семена цветов обычно на ярмарке добротные, и дешевле, чем в магазинах. Хотелось бы, чтобы таких ярмарок было побольше.

Татьяна Приходько:
– Как таковой ярмарки, то в Хойниках её весной, конечно, нет. Но я не могу пройти мимо рядов на рынке, ведь там можно купить сразу всё, что необходимо для огорода, удобно, позволяет в разы сэкономить личное время. Картофель покупала на осенних ярмарках. Для посадки часто приобретаю лук-севок и так многие семена, урожай выходит богатый. Радует, что продукция всегда свежая, вкусная, ассортимент неплохой.

Валентина Мишина:
– Преимущественно иду на рынок ради отменного мёда. Выбор-то какой огромный медовой продукции! А в магазине разве можно всё это купить? Да и мёд попробовать никто не даст, а некоторые пчеловоды дают продегустировать. И качество в магазине намного отличается – один сахар да сироп. Единственное, цены, я бы не сказала, что сильно отличаются от магазинных, но товар более полезный, это бесспорно.

Василий Кардаш:
– У меня нет необходимости посещать подобные ярмарки, потому что живу в квартире. А если что-то нужно, то всегда есть возможность то же самое купить практически в любом магазине или на рынке. Вот если был бы свой дом у меня, тогда, наверное, и ходил бы на ярмарки. Но иногда посмотрю на это ярмарочное столпотворение и недоумеваю от обилия людей.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *