Безопасный Новый год!

Законнасць і парадак

С 9 по 28 декабря 2013 года проводится республиканская акция «Безопасный Новый год!»,  целью которой является предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий. Акция проходит в три этапа.



С 9 по 13 декабря проведён первый этап, во время которого сотрудники МЧС посещали организации и предприятия. В ходе этих мероприятий они разъясняли основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, напоминали правила эксплуатации пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности, приводили статистические данные, демонстрировали тематические фильмы.



Во время второго этапа – с 16 по 20 декабря – сотрудники МЧС посетят общеобразовательные учреждения,  проведут профилактические беседы с учащимися, выступят на родительских собраниях.
При проведении третьего этапа – с 25 по 28 декабря – к участию в республиканской акции будут привлечены работники культуры, активисты БМООСП, члены КЮСП и другие заинтересованные организации, которые объездят места с массовым пребыванием людей. С населением участники акции проведут живую беседу: напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и др.



А. ЧЕКАН, инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *