К ёлке пришли – огни зажгли

Рэха падзеі

Традиционный праздничный марафон прошёл 25 декабря в самом центре нашего города. Собравшиеся около красавицы-ёлки на площади Ленина взрослые и дети попали под лавину хорошего настроения и сладких подарков.



Хойничане и гости города стали свидетелями зрелищного шествия Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. Красочная колонна двигалась от ресторана «Полесье», поздравляя горожан с наступающими новогодними праздниками.



Новогодние герои и театрализованные представления с их участием демонстрировались от тринадцати учреждений и организаций района. Команды боролись не только за зрительские аплодисменты, но и за ценные призы в трёх номинациях. По мнению жюри и публики, лучшие костюмы оказались у детского яслей-сада № 2 г. Хойники, лучшее поздравление – у представителей Стреличевской школы, лучшая театрализация – у сказочных персонажей Поселичского детского сада-СШ.  А приз зрительских симпатий достался новогодним героям из третьей городской школы. Победители получили Дипломы и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.



Затем участники предновогоднего феста вместе зажгли яркие огоньки на высокой лесной красавице, водили вокруг её хороводы, пели песни и танцевали. Веселье и смех в тот день ещё долго слышались на площади. Таким образом, парад Дедов Морозов и Снегурочек открыл череду праздничных новогодних мероприятий в нашем городе, которые обещают быть не менее интересными и зрелищными.



Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *