В окружных избирательных комиссиях области женщины составляют более 70%


В Гомельской области сформирован окончательный состав 60 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов областного Совета, в которых согласно законодательству будет работать 780 человек. Большинство в окружных комиссиях составляют женщины, доля которых более 70% от общего количества членов комиссий.



Граждане в возрасте до 30 лет составляют 67 человек, или 8,6% от общего числа. Как и в территориальных избирательных комиссиях, в окружных комиссиях будут работать 2 российских гражданина.



В составе окружных комиссий будут работать почти 400 человек, включённых от общественных объединений, в том числе от политических партий – 44 человека. Трудовые коллективы делегировали 123 человека, еще 259 граждан вошли в комиссии путём подачи заявлений.
Первоначально количество претендентов в состав окружных комиссий Гомельской области составляло 1165 человек, что на 48% превышало максимально возможное число мест.



Все окружные комиссии начали активную подготовку к началу следующей фазы – с 13 января они готовы будут принимать документы по выдвижению кандидатов в депутаты.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *