Проявив гражданскую сознательность

Рэха падзеі

Как вы думаете, что может вам вручить человек в милицейской форме?  Ответы, скорее всего, будут наподобие таких: предупреждение, повестку, штраф. Всё зависит от того, как вы себя проявите. Ну, а если серьёзно, то не всегда работники милиции наказывают по закону. От них вполне можно получить благодарность, грамоту и даже премию.



Так, на рабочем совещании в присутствии всего личного состава и.о. начальника РОВД В.А. Котченко вручил сторожу средней школы №1 г. Хойники Н.В. Просвириной денежную премию и ценный подарок за оказание помощи в задержании правонарушителей, раскрытии преступления.



Поясним, что Наталья Владимировна проявила свою гражданскую сознательность: находясь на рабочем месте, позвонила в райотдел милиции по телефону 102 и сообщила, что двое молодых людей загружают в кузов личного автомобиля специальный манекен (мать с ребёнком), установленный возле учреждения образования для профилактики безопасности дорожного движения.



– Ваш поступок укрепляет гражданское правосознание и служит примером обществу в противодействии преступности. За любую помощь в предотвращении преступлений людей необходимо стимулировать, и мы благодарны Н.В. Просвириной за содействие РОВД, – отметил В.А. Котченко.



Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *