Храни порядок, и порядок сохранит тебя

Общество

Об этом латинском изречении не всегда, видимо, помнят на территории промбазы КЖУП «Хойникский коммунальник», куда мы, члены мобильной группы, выехали по распоряжению председателя райисполкома А.В. Бондаренко в прошлый четверг.

Не всё так плохо, как представлялось, хотя основная сложность всё-таки в том, что на территории размещаются разные участки (саночистка, ДРУ, транспортный и т.д.), и у каждого своё видение, где что и куда складировать. Вот и получается, что страдает порядок по итогу.

Новые ворота, свежие таблички. На территории работал «Амкодор» – наводили порядок там, где ранее проводилась сортировка вторсырья. Пластик, который не подлежит переработке, в четверг же должен быть вывезен. Упорядочено складирование труб, площадка обозначена.

В бывшем магазине райпо обустраивают архив и проходную. Причём ремонт этой самой проходной не помешает сделать. Шкафы, валяющиеся под зданием (так же результат переезда архива), были убраны во время мониторинга, пиломатериал идёт на пол и полки.

Часть забора побелили, ещё часть ожидает своей участи. Останки машин, не подлежащих восстановлению, трубы, железо – всё это также должно быть упорядочено на одной площадке, обустроенной по правилам и обозначенной. Остатки железобетонных изделий планируется вывезти, пока же нет техники для этих целей.

Сортировка ВМР производится теперь в одном из зданий: порядок там также нужно поддерживать, по крайней мере, не допускать, чтобы вторсырьё валялось под ногами и на улице, превращаясь в мусор (ведь всё-таки собираем его с целью переработки).

Новые контейнеры и урны для мусора, последние, кстати, делают коммунальщики сами, должны оперативно устанавливаться по городу и району, меньше тогда и жалоб от населения будет на переполненные контейнеры и прогнившие мусорки.

И порядок будет как на улицах, так и на промбазе.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *