Весна + субботник = порядок

Главное

В субботу с юными спортсменами Хойникщины и их тренерами, встретился заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк, отвечая на вопрос о том, что необходимо для того чтобы стать успешным, заметил:

– Прежде всего, нужно родиться в Хойниках. Наверное так будет правильно сказать. А если серьёзно, то желание чем-то заниматься, стремление, желание победить, быть лучше – это очень важно для молодёжи. Одно могу сказать точно: ребята, ставьте перед собой цели. Достигли их, значит, ставьте новые цели. И так дальше, по нарастающей. И так не только в спорте, но и в жизни. Нельзя останавливаться на достигнутом. У каждого человека, тем более спортсмена, есть к чему расти, всегда. Помните об этом. Будет желание, сможете достичь всего.

Владимир Жевняк вспомнил своего первого учителя физической культуры А.М. Кошмара, рассказал, какими видами спорта занимался в юности, как поддерживает форму сейчас. На вопрос о том, за какую команду и в каком виде спорта болеет ответил, что за команду в любом виде спорта, которая выступает под флагом Беларуси. Это наша гордость. Такая маленькая страна выступает практически во всех видах спорта.

Также он отметил, что в Хойниках очень серьёзно развита общая физическая подготовка. И это очень важно. Поблагодарил ребят, их тренеров.
После продуктивного диалога заместитель главы Администрации Президента Беларуси В.Г. Жевняк, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Ю.В. Шулейко, заместитель председателя облисполкома В.А. Привалов, руководство района вместе с юными спортсменами Хойникщины, их тренерами высадили 30 туй в городском парке. Аллее присвоено имя «Спортивная».

Участники субботника пожелали ребятам успехов в спорте и учёбе, а также выразили надежду, что непременно кто-то из них, если не все, станет олимпийским чемпионом.

***
Ударно прошёл субботник на территории района.

Трудовые коллективы организаций, предприятий, учреждений, общественные организации БРСМ, «Белая Русь», профсоюзы, учащиеся школ наводили чистоту и порядок, высаживали деревья, красили заборы, приводили в порядок детские площадки, разбивали клумбы. Дорожники активно наносили дорожную разметку и продолжают выполнять эти работы по городу и сейчас.

По предварительным данным район заработал на субботнике более 17 тыс. руб. Все заработанные во время республиканского субботника средства планируется направить на восстановление памятников, историко-культурных ценностей, благоустройство, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Ольга БЕЛАШ. 

Фоторепортаж Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *