Быть аналитиком,а не статистом

Законнасць і парадак

Быть аналитиком, а не статистом



Этот посыл касался руководителей, потому как результат в работе надо видеть наперёд и всё делать для его достижения. В противном случае, если просто подбивать итоги, исключена возможность влиять на ситуацию.  



Чрезвычайные ситуации



За прошедшую неделю сотрудниками РОЧС осуществлено 3 выезда: 1 – на пожар надворной постройки в деревне Шкураты Брагинского района, 2 – на сработку пожарной сигнализации.
В четверг отчётной недели работали 2 городские смотровые комиссии. Обследовано 20 домовладений, выявлено 4 факта, представляющих опасность для проживания. Проинструктировано 29 человек, к административной ответственности привлечено 3 человека.
В период усиления морозов владельцы частных домов должны помнить об опасности перекаливания печей. Собственники должны своевременно очищать крыши от обильного снега.


Правонарушения


Всего в РОВД поступило 164 сообщения, по 9 из них проводится проверка в рамках уголовного законодательства. По сообщениям констатировано три смерти граждан 1931, 1941, 1950 годов рождения. Была одна попытка суицида женщиной, неоднократно судимой, проходящей по Декрету № 18 как обязанное лицо.
Вопиющие случаи воровства выявлены в КСУП «Оревичи», где со склада рабочими похищено 539 кг комбикорма, и в КСУП «Велетин», где работником хозяйства украдено более 700 кг силоса. 
Два кочегара КЖУП «Хойникский коммунальник» 17 января в 23.40 находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии.
По линии ГАИ составлено за минувшую неделю 126 протоколов об административных правонарушениях.


Заготовка вторсырья



Отмечено, что району ещё не доведены областью конкретные цифры по заготовке вторсырья. Но это не значит, что сдавать его не нужно. На сегодняшний день операторам («Хойникский коммунальник», райпо) и трудовым коллективам, индивидуальным предпринимателям следует ориентироваться на задание прошлого года.
Кроме того, на аппаратном совещании в связи с усилением морозов рассмотрены вопросы работы котельных, очистки улиц от снега, обработки противогололёдными средствами.     


Ирина Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *