Базе данных необходима корректировка

Содействие занятости населения

К сожалению, база данных по гражданам трудоспособного возраста, не занятым в экономике района, которую предоставляют ежеквартально комиссии по координации работы по содействию занятости населения, некорректна.

Особенно часто в такие списки почему-то попадают студенты, родители, имеющие детей до 7 лет, граждане, имеющие (в собственности, на правах аренды) земельные участки. Поэтому члены комиссии работают с каждой фамилией в списке, перепроверяются данные по каждому человеку, чтобы не допустить ошибок.

На очередном заседании более 300 человек признаны занятыми на основании информации об имеющихся у них земельных участках, 194 – на основании того, что у них есть дети до 7 лет (проработано более 2000 мер содействия по гражданам, попавшим в списки). 6 человек на основании предоставленных документов признаны занятыми в экономике.

На сайте райисполкома размещено много полезной информации, касающейся Декрета № 3 и работы районной комиссии, «пройти» нужно по баннеру «Содействие занятости населения».

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *