Где открылась первая в городе воркаут-площадка?

Спорт

Любой желающий сможет безопасно позаниматься на воркаут-площадке, которая начала работать на стадионе СШ № 3. И, естественно, совершенно бесплатно.

Кстати, такая площадка пока единственная в нашем городе. Её появление стало возможным благодаря привлечению иностранных спонсоров, в частности, немецкой благотворительной организации «Шанс на жизнь» в лице Томаса и Анастасии Кюпкер. В строительство и оснащение воркаут-площадки было вложено около 120 тысяч евро.

Когда я фотографировала площадку, пришёл юноша, лицеист Александр Менёк и начал выполнять различные упражнения на турниках, брусьях, рукоходах. Признался, что часто ходит сюда заниматься. Доволен такому спортивному приобретению в городе.

«Раньше на этом месте был асфальт. А сейчас здесь резиновое покрытие. Поэтому условия безопасные, беспокоиться не о чем. На нашу воркаут-площадку приходят заниматься не только учащиеся СШ № 3, но и ученики из других школ», – отметил учитель физической культуры и здоровья Игорь Назарчук. А вы пойдёте на воркаут-площадку?

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *