Погода на длинных майских выходных: редкие дожди и до +17°С

Новости страны

Портал Interfax.by проанализировал прогнозы синоптиков на длинные выходные, 5-9 мая.

В целом белорусская погода обещает быть неплохой: не слишком жаркой и не слишком холодной, в пределах +12°С..+17°С, лишь с небольшими дождями.

В Минске на длинных майских выходных температура не поднимется выше +15°С. Большую часть дней максимальная дневная температура будет колебаться в пределах +11°С..+13°С. Теплее всего будет 9 мая. В воскресенье, 5 мая, будет пасмурно. 7 мая пройдет небольшой дождь. В остальные дни будет сохраняться малая и переменная облачность.

В Витебске будет дождливее — небольшие дожди ожидаются во все дни, исключая среду, 8 мая. Максимальная дневная температура составит +11°С..+13°С. Погода на 9 мая — пасмурно, небольшие дожди, +13°С.

Брест ожидает изменчивая погода — в воскресенье, 5 мая и вторник, 7-го, могут пройти небольшие дожди, 6 и 9 мая — переменная облачность, а вот 8 числа будет ясно, солнечно. 9 мая будет теплее всего — до +17°С. В остальные дни — до +12°С..+14°С.

В Гродно 9 мая может пройти небольшой дождь. Воздух прогреется до +17°С. За день до этого будет солнечная погода и +13°С, в остальные дни длинных выходных — облачно и до +12°С..+14°С.

Могилев с начала выходных ждет дождливая погода, только во вторник, 7 мая тучи сменит легкая облачность, однако уже 9 мая могут вернуться небольшие дожди. В воскресенье, 5-го, температура воздуха достигнет +13°С, в другие дни ожидается до +9°С..+13°С.

В Гомеле выходные тоже начнутся с дождей, при максимальной температуре воздуха в +19°С, однако со вторника синоптики прогнозируют переменную и малую облачность, без осадков. Температура воздуха в большинство дней — до +12°С..+14°С.

Источник: http://gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *