Покупки совершил и штраф получил

Службы информируют

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды с целью выявления нарушителей, которые паркуются на местах для инвалидов.

Особо актуальна эта проблема около «Евроопта». Супермаркет окружает большая парковка, которая под вечер в будни и все выходные дни заполнена автомобилями. Возле входа есть несколько мест, предназначенных для инвалидов. Они обозначены дорожной разметкой. Несмотря на все эти обозначения, на спецстоянке любят припарковаться машины без опознавательных знаков «Инвалид».

Водители без всякого умысла занимают эти удобные места, поскольку они находятся ближе к входу в магазин и по размерам шире стандартных. И, к слову, на замечания от людей с ограниченными возможностями, реагируют по-разному: от извинений до агрессии.

За игнорирование Правил дорожного движения водители привлекаются к административной ответственности. После шопинга автовладельцев ждёт более неприятная процедура – оформление штрафа, который составляет две базовые величины.

Но главное не штрафы, а уважение и понимание. Не занимайте парковочные места, отведённые для стоянки транспортных средств инвалидов. Кроме того, важно всегда быть готовым оказать необходимую помощь и поддержку человеку, нуждающемуся в этом.  Берегите себя и своих близких, проявляйте взаимовежливость.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник отделения ГАИ РОВД.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *