«Скажи пожарам нет!»

Образование

«Скажи пожарам нет!»



Под таким названием прошёл на минувшей неделе в нашей школе конкурс агитбригад, посвящённый Дню спасателя.



Агитбригады каждого класса представили на суд зрителей и жюри свои мини-представления, пропагандирующие в оригинальной и доступной форме правила противопожарной безопасности. Их обязательно должен знать не только каждый взрослый, но каждый ребёнок для того, чтобы сохранить свою жизнь, жизнь своих родных и близких в экстремальной ситуации.



Конкурс начался с выступления учеников первого класса. Они представили оригинальную инсценировку стихотворения С. Маршака «Стихи о неизвестном герое». Второклассники выступили с речёвкой и песней, интересно рассказали зрителям, что такое хорошо, а что такое плохо при обращении с огнём. Ребята четвёртого класса инсценировали сказку «Волк и семеро козлят» на новый «противопожарный» лад. Напором, слаженностью и музыкальностью поразило зрителей выступление агитбригады пятого класса. А команда шестиклассников вынесла на суд зрителей пьесу в трёх действиях «Сказ об огне». В ней персонажи любимых детских книг Карлсон, Кащей Бессмертный и Иван Царевич, Чук и Гек рассказали ребятам о том, как правильно пользоваться огнём, электроприборами и бенгальскими огнями в быту, чтобы не было пожара. Агитбригада восьмого класса с непревзойдённым артистизмом продемонстрировала зрителям мужской и женский взгляд на правила пожарной безопасности.


По результатам конкурса первое место разделили команды первого, второго, четвёртого и шестого классов (классные руководители Л.В. Анисковец, Е.А. Кушнер, Т.А. Борисенко и Л.В. Гречихо), второе присудили агитбригаде пятого класса (классный руководитель С.В. Бойдак), третье – команде восьмого класса (классный руководитель Л.И. Банчак).



Жюри также были отмечены самые артистичные и яркие участники: Никита Потапенко, Полина Сергеенко, Евгений Рудяк, Анастасия Потапенко, Екатерина Синькевич. Этот конкурс не только доставил истинное удовольствие участникам и зрителям своей красочностью и музыкальностью, но и помог всем ребятам ещё раз повторить правила противопожарной безопасности.


Ольга Красовская, участница кружка «Юный корреспондент».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *