В Гомельской области уже выдвинуто более 1,1 тыс. кандидатов в местные Советы депутатов


В Гомельской области уже выдвинуто более 1,1 тыс. кандидатов в местные Советы депутатов


В избирательные комиссии Гомельской области по состоянию на 29 января поступили документы о выдвижении более 1,1 тыс. кандидатов в депутаты в местные Советы депутатов от трудовых коллективов, политических партий и путем сбора подписей граждан.



С учетом того, что процедура сбора и подготовки документов, необходимых для регистрации кандидатов, достаточно трудоемкая, в целом процесс выдвижения можно считать достаточно активным. По сведениям, большинство поступивших в комиссии пакетов документов содержат просьбу зарегистрировать кандидатов в депутаты районных и сельских Советов.


Выдвижение кандидатов в депутаты будет проходить согласно законодательству до 10 февраля включительно. Общая статистика по ним, безусловно, динамично меняется практически ежедневно. Тем не менее, определенные тенденции просматриваются уже сейчас. Большинство из выдвигаемых кандидатов в депутаты с заметным перевесом составляют женщины. По сферам деятельности большинство из них — представители образования, культуры, науки и здравоохранения. Применимо к районным центрам и сельским населенным пунктам это означает, что в депутаты активно выдвигают местную интеллигенцию.


В Гомельской области в местные Советы депутатов необходимо избрать 3715 депутатов, в том числе в областной Совет – 60 депутатов, в районные Советы – 750.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *