Пришёл, запомнил, обезопасил

Общество

На базе Хойникского лесхоза прошёл районный День охраны труда.

В мероприятии принял участие А.С. Козубовский, заместитель начальника Речицкого межрайонного отдела Гомельского облуправления Департамента госинспекции труда.

На встрече собрались специалисты и инженеры по охране труда предприятий и организаций района, в том числе и частных форм собственности.

Местом проведения Дня охраны труда не случайно был выбран лесхоз. Напомню, в прошлом году работник Дубровицкого лесничества получил смертельную травму при валке леса.

На лесосеке специалистам представился шанс на практике ознакомиться с выполнением лесозаготовительных работ безопасными способами. Скажу, что наблюдали они с интересом за процессом валки деревьев.

Дальше участники Дня охраны труда посетили участки деревообрабатывающего цеха. Все остались довольны экскурсией. Наглядно увидели, какую лесозаготовительную продукцию предприятие отправляет на экспорт в Бельгию, Турцию, Германию, Литву, Азербайджан.

Пленарное заседание стало кульминацией мероприятия. Присутствующим демонстрировали видеоролики безопасного производства работ при валке леса, при работе на токарных станках.

Начальник отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома И.П. Григорович акцентировал внимание на предприятиях, занимающихся переработкой древесины (их всего 10 в районе). Указал специалистам, на что следует обратить внимание касательно вопросов охраны труда и технике безопасности. Иосиф Павлович привёл примеры нарушений прошлого года, чтобы избежать подобных ситуаций в текущем году.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *