Подводя итоги года


Подводя итоги года



В прошедшем 2013 году Хойникской районной организацией Белорусского фонда мира благодаря активной работе большинства трудовых коллективов, жителей района, органов власти успешно организованы и проведены миротворческие мероприятия и акции.



Так, в первом квартале минувшего года на базе КСУП им. Мележа прошла акция «Мы славим человека мирного труда!». Цель данного мероприятия – пропаганда трудолюбия, поднятие авторитета и значимости тружеников села, чествование передовиков агропромышленного комплекса. Труженикам этого сельхозпредприятия – животноводам, полеводам, механизаторам, представителям трудовых династий – были вручены Благодарственные письма и памятные подарки от областной организации Фонда мира.
Также проведены такие акции, как «Дитя мира», «Дорогое слово – мама!». В зональном новогоднем утреннике, который проходил в Озерщинской средней школе № 1 Речицкого района для детей Брагинского, Хойникского, Лоевского и Речицкого районов, участвовали и семеро юных хойничан.
В прошлом году областным отделением Фонда мира было выделено 3,5 млн. рублей на текущий ремонт памятника на братской могиле на городском кладбище.



Районная организация выполнила прогнозное задание на 2013 год по пополнению Фонда мира, собрано добровольных взносов в сумме 18 млн. 597 тыс. рублей. В этом большая заслуга  коллективов и идеологических работников тех организаций, которые финансово поддержали и тем самым проявили заботу о самом главном – мире на Земле!


И в первую очередь трудовых коллективов Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, ГЛХУ «Хойникской лесхоз», райпотребобщества, Хойникского профессионального лицея, прокуратуры, Беларусбанка и Белагропромбанка, эксбазы «Стреличево», центральной районной больницы, районного центра гигиены и эпидемиологии, КЖУП «Хойникский коммунальник», отдела образования, спорта и туризма, а также отдела  идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, территориального центра социального обслуживания населения.
В нынешнем году запланировано проведение значимых мероприятий и акций, в том числе посвящённых 70-летию освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков.



Учитывая большую идеологическую и воспитательную значимость, а также финансовую затратность предстоящих мероприятий, обращаюсь к трудовым коллективам, всем жителям района с убедительной просьбой активизировать работу по пополнению Фонда мира взносами.



Искренняя благодарность руководителям трудовых коллективов, жителям района за общественную работу в Фонде мира, пожелания крепкого здоровья, благополучия, добра, мира, успехов во всех делах.


Банковские реквизиты Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира»: р/с № 3015470926019 в дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области, УНП 400557632,  ОКПО 29083780, код 739, БИК 153001739.


В. Васькевич, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *