Другой такой профессии нет!

Образование

С самого детства меня интересовала профессия учителя. Я не знаю почему, но мне было увлекательно наблюдать за тем, как учитель учит, объясняет, в то же время даря нам тепло и море знаний.

Лет в 12, тогда я не думала о различных социальных сетях и прочих забавах, мне было интересно проводить время на улице. Вместе с соседскими детишками я любила играть в разные игры. Несмотря на то, что в большинстве своём дети были младше меня, мне было очень интересно проводить с ними время. Они любили играть, как и все дети, в школу. Во время игры роль учителя была у меня, как у старшей. Мы читали, писали, рисовали. И с этими играми я всё больше проникалась в профессию.

После, когда наступило время выбирать профессию, я однозначно решила, что буду учить детей. Мои родители меня в этом поддержали, и я поступила в Лоевский государственный педагогический колледж.
Началась моя учёба и студенческая жизнь. Бывало, конечно, сложно, но со всем всегда нужно справляться, не стоит никогда опускать руки. В колледже мы начали проводить беседы, уроки. Со стороны вам может показаться, ну, что там сложного – провести этот урок, это ведь легко. Но нет, на самом деле провести урок достойно – это труд.

Летом нам нужно было пройти практику в летнем лагере, мы могли выбирать между лагерем и школой. Я решила пойти в школу, выбрала среднюю школу № 3 нашего города. Во время практики мне очень помог педагог начальных классов Самойленко Ирина Валерьевна. Смотря на неё, как она работает с детьми, я всё больше и больше хотела стать учителем.

Учить детей это труд, который подвластен только учителям. Но особенный труд прикладывают учителя младших классов, ведь они должны научить детей всему с самого начала. В который раз я убеждаюсь, что сделала правильный выбор, и никогда о нём не пожалею. Теперь и моё призвание – учитель! Самое почётное и важное.

Н. ЛЮБАНЕЦ, учащаяся 4 «Б» группы Лоевского государственного педагогического колледжа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *