Есть к чему стремиться


Искать пути решения конкретных задач, чётко представлять, каким должен быть результат. На этом был сделан акцент на аппаратном совещании, состоявшемся 3  февраля.



АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
После видеопрезентации по благоустройству на территории Стреличевского сельсовета, были озвучены показатели по административной практике: за январь составлено 47 протоколов, выдано 1319 предписаний, за аналогичный период предыдущего года – 41 протокол и 1003 предписания. Все службы сработали с увеличением, за исключением сельских исполнительных комитетов. В пределах Гомельской области по выданным предписаниям на 10 тысяч населения Хойникский район занимает первое место.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
За прошедшую неделю осуществлено 8 выездов:  2 – на сработку сигнализации в общежитии ППУ ОАО «Милковита» по ул. Жукова, 3 и в здании Беларусбанка по ул. К. Маркса, 4 г. Хойники; 1 – на горение сажи в дымоходе дома по ул. Крестьянская, 60; 3 – на горение твёрдых бытовых отходов по ул. Колесника г. Хойники, в н.п. Слабожанка и Листвин; 2 выезда в соседние гарнизоны г.п. Брагина и г. Калинковичи.
За январь на территории района произошло 2 пожара, за аналогичный период 2013 г. было зарегистрировано 3 пожара, на которых погибли 2 человека. В текущем году гибели людей не допущено.
30 января на территории города и района работали городские и сельские смотровые комисии. В ходе подворных обходов обследовано 80 домовладений – по 10 домовладений каждой комиссией. Выявлено 52 факта, представляющих опасность для проживания. Проинструктировано 97 человек, к административной ответственности привлечено 23 человека.



БЕЗОПАСНОЕ СОСЕДСТВО
В рамках республиканской акции, направленной на снижение количества правонарушений, а также чрезвычайных ситуаций, сотрудниками РОЧС в период с 29 января по 2 февраля обследовано 214 домовладений: многодетных семей – 26, семей, воспитывающих 1-2 ребёнка, – 28, одиноких, одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов – 71, злоупотребляющих спиртными напитками – 9. Выявлено 102 факта нарушений противопожарных требований. В ходе планово-групповой отработки н.п. Стреличево проверено 71 домовладение, выявлено 30 фактов, представляющих опасность для жизнедеятельности граждан. 28 административных протоколов составлено при отработке 88 домовладений ул. Котовского, Берегового, Мележа.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ
За прошедшую неделю РОВД составлено 38 административных протоколов, из них  1 –  за умышленное причинение телесных повреждений; 2 – за мелкое хищение; 11 – за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков в общественном месте, в том числе 10 – повторно в течение года; 6 – за курение в запрещённых местах. Также составлено по одному протоколу за: вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение, неповиновение законному распоряжению должностного лица при  исполнении им служебных полномочий, заведомо ложное сообщение. В ходе мониторинга нарушений реализации спиртных напитков, в том числе пива, а также табачных  изделий несовершеннолетним, фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.



ДИРЕКТИВА № 1
За январь мобильной группой райисполкома осуществлено 7 выездов, посещены 4 коммунальных сельскохозяйственных предприятия, проверены 22 структурных подразделения, 7 из которых – повторно. На момент посещения пьяных и отсутствующих на рабочем месте без уважительных причин не выявлено. Выявлен ряд нарушений для большинства ферм: антисанитария; неполный комплект инструкций по охране труда; не везде имеются аптечки медицинской помощи, огнетушители; при проведении сварочных работ применяются самодельные приспособления, что является грубейшим нарушением правил охраны труда.
Кроме того, на аппаратном совещании рассмотрен вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта на заводе ЖБИ, заслушана информация о сделанном за прошедшую неделю коммунальными службами.



Клавдия БОСАК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *