Время уговоров прошло

Содействие занятости населения

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает активную работу.

Члены комиссии работают с гражданами, изучают документы, предоставляемые для подтверждения занятости либо освобождения от уплаты ЖКУ по полной стоимости.

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома за содействием в трудоустройстве за январь-апрель обратился 191 человек, поставлено на учёт в качестве безработных 97 человек. Оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 113 гражданам.

Количество вакансий, заявленных нанимателями района на 1 мая, составляло 154 свободных рабочих мест, из них 94 по рабочим профессиям. На сегодня в управлении заявлено нанимателями района 109 вакансий.

За данный период направлено на профессиональное обучение 7 безработных, обеспечено участие в оплачиваемых общественных работах 48 человек. Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 2 безработным, в организации ремесленной деятельности – 4 безработным.

С информацией о проводимой на территории сельсовета работе с гражданами по вопросам трудоустройства, разъяснениям норм Декрета «О содействии занятости населения» выступила управляющий делами Поселичского сельисполкома С.В. Рабенок. 8 граждан, которые не работают и не хотят работать, ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, будут вызваны на заседание ОПОП.

Гражданам, имеющим основания для исключения из списков не занятых в экономике, при наличии подтверждающих документов необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 2-11-30, 2-23-26.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *