Поможем Веронике жить!

Главное

Здравствуйте. Совсем недавно я стала мамой маленькой девочки Вероники. Каждая девушка особенно готовится к этому периоду жизни… Волшебство происходит внутри и счастье витает вокруг! Среди приятных радостей никто не думает о плохом…

Но, к большому сожалению, мне сейчас приходится делиться с вами именно бедой, пришедшей в наш дом…

Наша малышка первый и долгожданный ребёнок. Все шло хорошо. Беременность протекала спокойно и была абсолютно здоровой. Но на последнем плановом УЗИ на лице врача появились недоумение и взволнованность… Мы услышали диагноз — у нашей малышки диафрагмальная грыжа. В таком случае из-за несостоятельности диафрагмы, которая разделяет грудную и брюшную полости, органы из брюшной — попадают в грудную, тем самым сдавливая лёгкие и сердце… С того момента мы просто ждали скорого рождения Вероники. Всё должна была решить плановая операция — мы верили, что её маленький организм справится с большим стрессом. Но как оказалось, даже это не самое страшное…

23 января она появилась на этот свет. Хорошие вес и рост, но моя девочка не задышала. С первой секунды жизни всё висело на волоске. Она сразу была подключена к куче аппаратов, крохотное создание лежало все в проводках, казалось что и места на ней не хватало для всего. Крайне тяжёлое состояние. За каждый ее орган работали специальные препараты и аппараты. Сердце, лёгкие, почки… Всё было не «по плану», проблема оказалась больше, чем было диагностировано. Всего на второй день мою девочку срочно увезли в ДХЦ на границе между жизнью и смертью. 25 января прошла наша первая операция. И её исход разделил жизнь на до и после… Оказалось, что тонкий кишечник, который попал в грудную клетку пережался и некротизировался… Его пришлось удалить почти полностью. А это тот орган, благодаря которому в нашем организме все питательные элементы переходят в кровь… Без тонкого кишечника обычная жизнь невозможна. Как результат новый диагноз: СИНДРОМ КОРОТКОЙ КИШКИ.

Наша дочка должна была пережить ещё много всего и мы вместе с ней. Так, уже за первый месяц жизни она прошла через 3 серьёзные операции, и каждый день боролась за своё существование. Два месяца мы были в полной растерянности — в любую минуту могло произойти что угодно. Но наша маленькая девочка изо всех сил выкарабкивалась.
Только спустя два месяца, 27 марта мы вместе покинули реанимацию, но не для того чтобы вернуться домой — нас перевели вместе в инфекционную больницу. Состояние по-прежнему тяжёлое и Вероника всё ещё не сможет жить сама, так как не может есть как все детки, а все жизненно важные органы уже пострадали от постоянного парентерального питания.

Сейчас наша девочка кушает по 50 мл специализированной смеси, но всасывается только небольшой процент. Всё потому что оставшаяся часть кишечника мала для полного обеспечения ее организма всеми необходимыми веществами и микроэлементами. Именно с этой целью нам подобрали парентеральное питание, которое поступает прямо в кровь и даёт все необходимое для полноценного развития.

Сейчас у Вероники активный рост тела, а с этим растёт и кишечник. Есть шанс, что он сможет адаптироваться к новому режиму работы. Помимо этого есть специальные операции по удлинению кишечника, но их не берутся делать пока ребёнок растёт. А значит нам нужно время… Поэтому пока малышка будет полностью зависеть от ежедневных, круглосуточных и очень дорогостоящих капельниц — питание, расходные материалы, препараты — всё это около 2000$ в месяц. Я учусь обращаться со специальным долгосрочным катетером, собирать капельницы и подключать дочку к инфузии. Но для нашей семьи такие деньги каждый месяц — это непосильно и поэтому нам приходится просить помощи у неравнодушных людей…

Пожалуйста! Помогите Веронике, дайте ей шанс на жизнь!

КАК ПОМОЧЬ ВЕРОНИКЕ?

1. СЧЕТА ОАО АСБ «БЕЛАРУСБАНК» отделение №795/510/277
Казыра Анна Викторовна

ЕВРО: BY11 AKBB 3134 2000 0001 7007 0000
ДОЛЛАР: BY02 AKBB 3134 1000 0002 1007 0000
БЕЛОРУССКИЙ РУБЛЬ: BY90 AKBB 3134 0000 0002 5007 0000
РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ: BY57 AKBB 3134 3000 0001 7007 0000

2. Произвольный платёж (платеж по реквизитам) в инфокиосках, интернет-банкинге, м-банкинге:
https://belarusbank.by/ru/33139/33142/30394/blagotvor..

3. 4255 2001 7370 1764 до 07/19
Номер карты АСБ «Беларусбанк»

Подробнее — в группе помощи маленькой Веронике в ВК: https://vk.com/daiteshansveronike



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *